Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Столовая в МДОУ детском саду "Родничок" с. Крутишка отсутствует. Питание детей организовано в групповых комнатах, свежеприготовленная пища доставляется из кухни детского сада, расположенной в этом же здании

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • Заведующая МДОУ д/с "Родничок" с.Крутишка - Ситникова Анна Ивановна
      Часы приёма - ежедневно с 8:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных
      Телефон: 8(383)45-64-342

• Дети с ОВЗ, дети инвалиды, опека

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ: Питание воспитанников МДОУ детского сада "Родничок" осуществляется в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13. ДОУ обеспечивает сбалансированное 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник) детей в группах с 10-ти часовым пребыванием. В промежутке между завтраком и обедом рекомендуется дополнительный прием пищи - второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты. Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, на каждое блюдо разработана технологическая карта. Запрещенных санитарными правилами блюд и продуктов в питании детей нет. Суточные нормы выполняются. Контроль за качеством питания осуществляется заведующей ДОУ, завхозом. Суточная проба ежедневно отбирается в специально подготовленные и промаркированные емкости и хранится в холодильнике 48 часов. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню. Прием пищи детей осуществляется в групповых комнатах. Контингент питающихся детей составляет 100% списочного состава.

Размер родительской платы составляет 85 рублей за день пребывания ребенка в ДОУ. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Черепановского района Новосибирской области № 901 от 30.10.2017 года).

За присмотр и уход за детьми из многодетных и малообеспеченных семей родительская плата взимается в полном объеме Многодетные и малообеспеченные семьи имеют возможность получать компенсацию части родительской за присмотр и уход за детьми в детском саду в размере: на первого ребенка - 20%, на второго ребенка - 50%, на третьего и последующих детей - 70%.

Питание детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется согласно Постановлению № 81 от 31.01.2018 года Администрации Черепановского района Новосибирской области "О социальной поддержки отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Черепановского района Новосибирской области.

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ.

В ДОУ отсутствует медицинский блок. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам осуществляет ГБУЗ НСО "Черепановская ЦРБ", в соответствии с договором "Об оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся"

• Объем блюд и нормы потребности (PDF; 32.32 Кб )

Прием обращений граждан